胶州市政府信箱使用说明
 
     一、基本职能
        受理自然人、法人和其他组织对胶州市政府系统行政机关、事业单位工作的意见、建议、批评、咨询;向有关责任单位交办或转办群众反映问题,反馈处理结果。
       二、受理范围
          (一)对市政府及其工作部门、直属单位的意见和建议;
          (二)对我市改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
          (三)社会生活中发生的应由政府系统解决的有关问题。
          (四)对于以下类别的留言,因政府职能或其他原因,可能无法办理或给您满意答复,请予谅解:
          1.反映的问题属于民事、经济等个人问题,与市政府职责无关的;
          2.反映的问题不属市政府管理权限范围的;
          3.反映的问题主题不明确、内容不具体、无法核实的;
          4.反映的问题已进入仲裁、司法程序的;
          5.反映的问题已经法定部门定性或实行终结处理的;
          6.反映的问题已纳入信访部门处理程序的;
          7.留言用语不文明的。
       三、注意事项
          (一)为便于有关部门向您直接了解和反馈相关情况,请您尽可能填写真实姓名及联系方式;
          (二)每一次留言,请您尽可能只反映一个问题或同一类问题,便于明确部门责任,迅速分办;
          (三)留言提交前请您对内容进行仔细检查,提交成功的留言无法进行修改;
          (四)由于网民提出的问题比较多,相关部门需要一一落实,有些问题回复不及时,请网民朋友见谅。