您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 法规文件 > 政策文件 > 市政府公文

中共胶州市委关于颁发“胶州先锋奖章”和表彰2010年度先进基层党组织、优秀共产党员、优秀村党组织书记、优秀党务工作者的决定

  • 制发机关:
  • 发布日期:2011-06-23
  • 文件字号:
  • 成文日期:2011-06-23

胶委〔2011〕39号

(2011年6月17日)

    2010年以来,全市各级党组织和广大共产党员坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,认真贯彻落实党的十七大和十七届三中、四中、五中全会精神,深入学习实践科学发展观,紧紧围绕全市经济社会发展大局和创先争优活动主线,以“做群众满意党员、创群众满意组织、办群众满意实事”为目标,牢记宗旨、心系群众、创先争优、争做先锋,充分发挥推动发展、服务群众、凝聚人心、促进和谐的作用,并以党内创先争优带动了全社会创先争优,为推动幸福和美新胶州建设做出了积极贡献,涌现出一大批先进集体和先进个人。
    为表彰先进,树立榜样,市委决定,授予宋德强、孙明霞、祁绪云、张泽修4名同志和市产业新区建设部、市公安局刑警大队六中队2个团队“胶州先锋奖章”;授予云溪街道党工委等44个基层党(工)委“胶州市2010年度先进基层党(工)委”称号;授予阜安街道办事处高家庄村党支部等164个基层党支部(总支)“胶州市2010年度先进基层党支部(总支)”称号;授予刘金元等286名同志“胶州市2010年度优秀共产党员”称号;授予李培亮等24名同志“胶州市2010年度优秀村党组织书记”称号;授予解力一等33名同志“胶州市2010年度优秀党务工作者”称号。
    希望受表彰的先进集体和先进个人,务必保持谦虚谨慎、不骄不躁和艰苦奋斗的作风,站在新的起点,瞄准更高目标,争创全新佳绩,始终在创先争优活动中走在前、作表率,为促进全市经济社会又好又快发展做出新的更大贡献。
    全市各级党组织和广大共产党员要以先进集体和先进个人为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,牢固树立和落实科学发展观,紧紧围绕 “转型创新、科学发展、勇争一流,加快向青岛特色新区跨越”的奋斗主题,以更加坚定的信心、更加高昂的斗志、更加扎实的作风,积极创先争优、争做先锋,在建设幸福和美新胶州的征程中奋发有为、开拓进取、建功立业。

附:1.“胶州先锋奖章”获得者名单
2.胶州市2010年度先进基层党(工)委名单
3.胶州市2010年度先进基层党支部(总支)名单
4.胶州市2010年度优秀共产党员名单
5.胶州市2010年度优秀村党组织书记名单
6.胶州市2010年度优秀党务工作者名单

 

 
附件1:
“胶州先锋奖章”获得者名单

个人(4名):
1.宋德强    中启胶建集团有限公司房建一公司技术员
2.孙明霞(女)洋河镇河西李村农民
3.祁绪云(女)市环境卫生管理处垃圾清运车司机
4.张泽修    市实验中学教师
团队(2个):
1.市产业新区建设部团队
2.市公安局刑警大队六中队团队

 

 

 

 

 

附件2:
胶州市2010年度先进基层党(工)委名单
(共44个)

云溪街道党工委
北关街道党工委
李哥庄镇党委
阜安街道党工委
马店镇党委
铺集镇党委
胶北镇党委
九龙镇党委
洋河镇党委
市委市直机关工委
市发展和改革局党委
市工业和信息化局党委
市教育体育局党委
市公安局党委
市民政局党委
市司法局党委
市财政局党委
市城乡建设局党委
市城管执法大队党委
市环境保护局党委
市交通运输局党委
市农业局党委
市林业局党委
市水利局党委
市海洋与渔业局党委
市商务局党委
市文化广电新闻出版局党委
市卫生局党委
市人口和计划生育局党委
市审计局党委
市委党校党委
市广播电视台党委
市市场建设服务中心党委
市机关事务管理局党委
市房产管理局党委
市少海发展管理处党委
市产业新区党委
市国土资源局党委
市工商行政管理局党委
市国家税务局党委
市地方税务局党委
市供电公司党委
市农村信用合作联社党委
中启控股股份有限公司党委

 

 

 

 

 

 

 

 


附件3:
胶州市2010年度先进基层
党支部(总支)名单
(共164个)

阜安街道办事处高家庄村党支部
阜安派出所党支部
市向阳小学党支部
青岛胶城建设集团有限公司党支部
青岛益友锻压机械有限公司党支部
中云街道办事处河头源村党支部
中云派出所党支部
青岛酒厂有限公司党委
青岛松灵电力环保设备有限公司党支部
北关街道办事处小王戈庄村党总支
北关街道办事处东松园村党支部
北关街道办事处有士泊村党支部
北关派出所党支部
北关街道办事处卫生院党支部
北关街道办事处离退休干部党支部
青岛交运新华昌集装箱有限公司党支部
三里河街道办事处管理村党支部
三里河街道办事处赵家小庄村党支部
三里河街道办事处离退休干部党支部
青岛胶州南关建安股份有限公司党支部
市经济技术开发区机关党支部
山东杭萧钢构有限公司党支部
市第十一中学党支部
青岛中集冷藏箱制造有限公司党支部
云溪街道办事处离退休干部党支部
营海街道办事处周家村党支部
营海街道办事处小荒村党支部
营海街道办事处法家庄村党支部
青岛瑞进不锈钢制品有限公司党支部
营海街道办事处离退休干部党支部
胶东街道办事处大半窑村党支部
胶东街道办事处葛家庄村党支部
胶东街道办事处中心卫生院党支部
青岛金联铜业有限公司党支部
市公安局李哥庄公安分局党支部
李哥庄镇冷家庄村党支部
李哥庄镇北张家庄村党支部
青岛天元工艺发制品有限公司党支部
李哥庄镇离退休干部党支部
胶莱镇前韩哥庄村党支部
胶莱镇小高于家村党支部
胶州市永达镀锌有限公司党支部
胶莱镇离退休干部党支部
马店镇韩家一村党支部
马店镇葛戈庄村党支部
市第十七中学党支部
青岛安基电力设备有限公司党支部
胶北镇丰子屯村党支部
胶北派出所党支部
青岛达能环保设备有限公司党支部
胶北镇离退休干部党支部
胶西镇小行村党支部
胶西镇陈家屯村党支部
胶西派出所党支部
青岛苑戈庄马铃薯专业合作社党支部
青岛凯顺建设集团有限公司党支部
杜村镇孝源店子村党支部
杜村镇刁家岭村党支部
青岛汇金通电力设备有限公司党支部
杜村镇离退休干部党支部
张应镇赵家庄村党支部
张应镇染坊庄村党支部
张应镇前小河崖村党支部
青岛祥宇鞋业有限公司党支部
铺集镇铺上一村党支部
铺集镇小寺村党支部
铺集镇高家庄村党支部
铺集镇杨家庄村党支部
青岛中兴达橡塑有限公司党支部
里岔镇里岔村党支部
里岔镇前朱陈沟村党支部
青岛牧马城门窗工业有限公司党支部
洋河镇河西郭村党支部
洋河镇小王家村党支部
洋河镇教育办公室党支部
青岛洋河建设集团有限公司党支部
九龙镇群众工作中心党总支
九龙镇双岭村党支部
九龙镇卫生院党支部
青岛正大铸造有限公司党支部
九龙镇离退休干部党支部
市纪委监察局党总支
市委办公室党支部
市委组织部党支部
市委宣传部党支部
市委统战部党支部
市委政法委党支部
市委农工办党支部
市信访局党支部
市委老干部局党支部
市总工会党支部
团市委党支部
市工商联党支部
市残联党支部
市政府办公室党总支
市统计局党支部
市人大机关党总支
市政协机关党总支
市人民法院党总支
市档案局党支部
市新闻中心党支部
市旅游局党支部
市行政服务中心党总支
市人民检察院党总支
市规划局党总支
市政府办公室离退休干部党支部
市发展和改革局机关党支部
青岛胶州储备粮管理中心党支部
市工业和信息化局机关党支部
市教育体育局离退休干部党支部
市第一中学党总支
市初级实验中学党支部
市实验小学党支部
市公安局治安警察大队党支部
市公安局经济犯罪侦查大队党支部
市公安局交通警察大队车管所党支部
市殡仪馆党支部
市公证处党支部
市财政局机关第一党支部
市城市发展投资有限公司党支部
市人力资源和社会保障局机关党支部
市人力资源和社会保障局劳动关系协调中心党支部
市城乡建设局村镇建设办公室党支部
市建筑工程勘察设计管理站党支部
市城市管理行政执法大队第三党支部
市国土资源局用地科党支部
市环境保护局机关党支部
市交通运输局机关党支部
市交通运输局道路运输管理处党支部
市农业局机关党支部
市林业局林业种苗党支部
市大沽河管理所党支部
市水利局离退休干部党支部
青岛鑫海渔业有限公司党支部
市对外招商局党支部
市博物馆党支部
市疾病控制中心党支部
市急救中心党支部
市妇幼保健院党总支
市审计局投资中心党支部
市委党校办公室党支部
市广播电视台新闻宣传中心党支部
市农业机械管理局机关党支部
市畜牧兽医局营海动物防疫监督站党支部
市市场建设服务中心云溪农贸市场管理所党支部
市机关事务管理局胶州宾馆党支部
市房产管理局机关第一党支部
市人民(中医)医院外科第一党支部
市少海发展管理处招商科党支部
市产业新区派出所党支部
市工商行政管理局阜安工商所党支部
市国家税务局机关第二党支部
市地方税务局张应中心税务所党支部
青岛第二卫生学校学保党支部
青岛市胶州中心医院医技党支部
市供电公司营销部党支部
市供电公司变电工区党支部
市供销合作社联合社离退休干部党支部
市农村信用合作联社中云信用社党支部
青岛华威建材有限公司水泥厂党总支
青岛三联金属结构有限公司第九党支部
中启控股股份有限公司房建六公司党总支
中启控股股份有限公司机关党支部
青岛福生食品有限公司水产厂党支部
 
附件4:
胶州市2010年度优秀共产党员名单
(共286名)

刘金元    青岛龙洲酒业有限公司党支部书记、副总经理
庄金展    阜安街道办事处党政办主任
孙崇林    阜安街道办事处退休干部
战德锐    市大同小学党支部书记、校长
苗  信    市第六中学党支部书记、校长
别  斌    青岛蓓蕾服装有限公司技术员
王  萍(女)阜安街道办事处大同幼儿园教师
刘  曦    中云街道办事处党政办主任
高艳玲(女)中云街道纪工委副书记
徐德霞(女)中云街道办事处正股级干部
法丽萍(女)中云街道办事处社会稳定中心科员
赵  斌    市西部商贸区办公室工作人员
王建丰    市振华小学党支部书记、校长
周玉琴(女)中云街道办事处店子街居委会文书
杨华建    中云街道办事处西宋戈庄村党支部书记
管建春    青岛平安锻压机械制造有限公司
党支部书记、总经理
张国栋    北关街道党工委组织委员
尤孝明    北关街道办事处人武部部长、党委委员
刘元文    北关街道办事处党政办主任
陈秀桥    北关街道办事处计划生育服务中心副主任
王天金    北关街道办事处西部城区改造指挥部
办公室主任
杜  颖(女)北关街道办事处镇村建设文化服务中心科员
万秀敏    市物流工业园管委会主任助理、北关街道
办事处经贸办主任
崔立平    北关街道办事处杨家林村文书
魏学伦    中铁联集青岛集装箱中心站职工
郭维全    北关街道办事处退休教师
薛  冰    三里河街道办事处镇村建设文化服务中心
主任
纪建军    三里河街道办事处农业科技服务中心主任
付循贵    三里河派出所副所长
李玉欣(女)三里河街道办事处社会事务办副主任
宋晓欣(女)三里河街道党工委组织干事
郭金梅(女)青岛春明神鹿物流有限公司职工
陈德祥    三里河街道办事处池子崖村村民
王书友    市三里河小学党支部书记、校长
刘秀明    三里河街道办事处管理村关工委主任
张清平 市公安局经济技术开发区分局党支部书记、局长
徐桂梅(女)云溪街道办事处投资服务中心主任
杜淑英(女)云溪街道办事处计划生育服务中心主任
王  超    青岛普天电器有限公司安全生产部专工
李德林    云溪街道办事处李家河村村民
宋理明    营海街道党工委组织委员
孙连清    营海街道办事处镇村建设文化服务中心
主任、营房片片长
匡丰远    营海街道办事处计划生育服务中心副主任
刘志超    营海街道办事处马家村党支部书记、主任
邰文山    营海街道办事处北辛庄村党支部书记
王秀芳(女)营海街道办事处大荒村党支部书记
赵  静(女)青岛博尔达机械制造有限公司职工
王桂辉    营海街道办事处王家村村民
肖会文    胶东街道办事处财政所所长
薛宗俊    胶东派出所党支部书记、所长
张  雷    胶东街道办事处大麻湾三村党支部书记
潘保清    阿尔斯通四洲电力设备(青岛)有限公司
铆焊车间工艺工程师
吕本绪    胶东街道办事处于家村村民
孙  伟    李哥庄镇镇村建设文化服务中心主任
于  波    李哥庄镇投资服务中心主任
孙瑞龙    李哥庄镇财政所所长
王  萍(女)李哥庄镇妇联主席
叶福加    李哥庄镇大窑村党支部书记
孙本贤    李哥庄镇水泥厂职工
张凤翥    李哥庄镇李哥庄村村民
张坤德    胶莱镇党政办主任
周明业    胶州市永达镀锌有限公司党支部书记
侯可安    胶莱镇中王珠村党支部书记
李丰仁    胶莱镇杨李庄村党支部书记
乔兹飞    青岛景全工贸有限公司职工
张中清    胶莱镇小高于家村村民
宁祥昌    胶莱镇退休教师
吴永收    马店镇党委组织委员
赵  诚    马店派出所副所长
宁永正    马店镇楼子埠村党支部书记
刘振才    马店镇前崔家庄党支部书记、主任
孙华霞(女)马店镇马店东村党支部书记、主任
逄显章    马店镇东王延庄村村民
郑吉功    青岛邦和压铸有限公司车间主任
孙振法    胶北镇党委组织委员
鲍明辉    胶北镇投资服务中心主任
孙世涛    胶北镇经管审计中心主任
张启洪    胶北镇教育办公室主任
张晓丽(女)青岛柏兰光彩小学教师
王守红(女)青岛地恩地机电科技股份有限公司职工
李延禄    胶北镇和睦屯村村民
李明昔    胶西镇党政办主任
宋锡明    胶西镇经贸办主任
法  勇    胶西镇团委书记
贾俊姬(女)青岛百盛希望小学教师
肖立志 青岛胶州湾建设集团党支部书记、董事长
战德三    胶西镇雅会村村民
薛立章    胶西镇离退休干部党支部书记
孙永杰    杜村镇党委宣传统战委员
李敬祥    杜村镇社会稳定中心主任
吕跃军    杜村镇计划生育服务中心主任
李玉言    杜村镇纪委副书记
朱美云(女)杜村镇中心小学教师
崔  梅(女)杜村镇郝家庄村计生主任
路广铭    青岛一木集团职工
史明高    张应镇党政办主任
周宏强    张应镇镇长助理
张道富    张应镇投资服务中心副主任、草泊管区书记
段学军    张应派出所党支部书记、所长
张  梅(女)市第二十二中学教师
安乐生    张应镇东安家沟村村民
王明宝    青岛索康食品有限公司职工
李景春    张应镇离退休干部党支部书记
周兆坤    铺集镇计划生育服务中心主任
刘宝太    铺集镇镇村建设文化服务中心主任
柳海龙    铺集镇党政办主任
张海琛    铺集派出所党支部书记、所长
苗  青(女)市第二十三中学教师
张启金    铺集镇巩家庄村党支部书记
赵世杰    铺集镇彭家庄村村民
王春元    青岛开元阀门有限公司职工
王春月    铺集镇退休干部
柴守峰    里岔镇党委组织委员
陈昭远    里岔镇团委书记
许文学    胶州市有机化工厂有限公司总经理
孙书良    里岔镇董家村党支部书记
于明堂    里岔镇游家屯村村民
王德友    青岛昶德建设集团有限公司职工
宋玉和    里岔镇离退休干部党支部书记
温彩云(女)洋河镇党委组织委员
时正文    洋河镇镇村建设文化服务中心副主任
郑修德    洋河镇计划生育服务中心主任
相仕清    洋河镇南官庄村党支部书记
张锡波    洋河派出所党支部书记、所长
王攻克    市第五人民医院党支部书记、院长
张京庭 青岛九洲汽车配件有限公司总经理
崔文斗    洋河镇崔家小庄村村民
姜宝印    洋河镇离退休干部党支部书记
史志强    九龙镇社会稳定中心主任
姜  明    九龙派出所党支部书记、所长
杨永岗    青岛正大铸造有限公司职工
高英明    九龙镇东宋家茔村村民
牟秀平    市纪委案件检查室副主任
王照杰    市委办公室接待科科员
鲁鸿平    市委组织部正股级组织员
刘正凯    市委宣传部理论教育科科长
刘炳林    市委统战部民族宗教科科长
孙世强    市委政法委综合科科长
张金莹    市换届办综合组工作人员
陈桂海    市直机关工委党建科科长
马庆国    市直机关工委离休干部
张振奎    市委农工办调研科科员
梁加胜    市委610办公室教育转化科科长
刘忠善    市委市政府信访局副局级干部
刘明钢    市委市政府信访局理信接访科科员
施祖芬(女)市委老干部局综合科副科长
刘  涛    市机构编制委员会办公室编制管理科科长
孙  伟    市团校副校长
刘悦红(女)市残疾人联合会康复中心副主任
殷彩红(女)市科学技术局信息研究所副所长
周可星    市安全生产监督管理局综合科科长
于明亮    市统计局工会副主席
白  鹏    市人大办公室调研科科长
赵国防    市政协办公室接待科副科长
逄少波    市人民法院办公室主任
孙吉祥    市人民检察院反贪污贿赂局侦查一科科长
李进玉    市档案局史志办公室主任
任献文    市新闻中心采编部副主任
高  云(女)市旅游局综合科科员
张永学    市行政服务中心交通运输局窗口负责人
冷  娜(女)市行政服务中心科员
赵丽萍(女)市规划局新城建设发展有限公司副总经理
李勇哲    市招商局外资科科长
郑晓静(女)市城市化建设领导小组办公室综合科科员
毕维歌    市气象局业务科科长
房永涛    引黄济青工程胶州管理处管理所所长
邱法才    市无线电管理委员会办公室主任
徐祀文    市重点项目管理办公室主任
王  巍(女)市发展和改革局投资科科长
赵卓明    市粮食办公室监督检查科科长
徐  敏(女)市粮食局幼儿园教师
赵  旭    市工业和信息化局工会副主席
尹成坤    市工业和信息化局综合科科长
赵立刚    市教育体育局教研室教研员
李  鹏    市职教中心办公室主任
张善金    市香港路小学教师
张连德    市教育体育局退休教师
杨卫佐    市教育体育局退休教师
李建勋    市公安局副局长、市换届办安全保卫组组长
刘  萍(女)市公安局复议应诉科科长
张坤勇    市公安局信访科科员
赵元坤    市公安局交通警察大队执勤四中队科员
迟培旭    市公安局交通警察大队警务科科长
尹修章    市公安局法制科副科长
梁泽鹏    市公安局刑事警察大队四中队副中队长
李翠香(女)市公安局办公室调研科科员
张红兵    市公安局离退休干部党支部书记
祝春雷    市民政局基层政权和社区建设科科长
刘福临    市民政局综合科科员
王冲冲    市民政局优抚安置科科员
傅炳波    市司法局综合科科长
方明义    市财政局综合科科长
丁宏军    市机关事业社会保险资金管理中心副主任
马光晓    市人力资源和社会保障局综合科科长
孙洪勇    市劳动争议仲裁院院长
傅建利    市建筑工程质量监督站站长
吕  苏    市建筑工程安全生产监督站站长
王茂武    市三里河公园管理处主任
徐  毅    市环境卫生管理处清运队队长
徐法刚    市城市管理行政执法大队二中队中队长
温志功    市国土资源局营海国土资源所所长
毕继胜    市环境保护局环境管理站站长
周  海    市环境监察大队大队长
于敬东    市交通运输局农村公路管理办公室主任
孙长青    市交通稽查大队副大队长
张  庆    市公路路政管理所所长
迟焕军    青岛公交集团胶州巴士有限责任公司
1路线驾驶员
张立虎    市中达运输有限公司出租车司机
凌本伟    市交通运输局离休干部
朱伯良    市农业局种子管理站站长
孙  燕(女)市农业局政工科科长
法  雪(女)市林业局种苗站站长
刘振华    市抗旱防汛指挥部办公室主任
李  伟    市山洲水库管理所副所长
王明业    市大沽河管理所助理工程师
李久庆 中国海监胶州市大队大队长
王华君(女)市商务局服务贸易办公室主任
尹艳俊(女)市文化馆党支部书记
孙志军    市心理康复医院精神三科主任
王海波    市卫生监督所监督一股股长
祝丽萍(女)市农村合作医疗管理中心科员
于淑娟(女)市第三人民医院技师
赵志红(女)市卫生干部培训中心教师
刘希暖    市人口和计划生育局副局长
高向阳 市人口和计划生育局党委委员,
市妇幼保健院党总支书记、院长
赵钦玲(女)市人口和计划生育局规统科科长
杨保春    市人口和计划生育局离退休干部党支部书记
魏守鹏    李哥庄镇计划生育服务中心主任
颜  峰    九龙镇计划生育服务中心副主任
徐康平(女)市审计局综合科科长
范锡尚    市委党校工作人员
赵述福    市广播电视台综合科科长
李  剑    市广播电视台计财科副科长
刘亮才    市广播电视台时政新闻部记者
刘彦杰(女)市农业机械管理局综合科科长
王  涛    市畜牧兽医局畜牧科科长
高金才    市市场建设服务中心基建科科长
魏君毅(女)市市场建设服务中心胶州西路市场
管理所所长
孙  伟    市机关事务管理局行政科副科长
王智娟(女)市房产管理局商品房预售科科长
高  静(女)市房产管理局综合科科员
李声华(女)市人民(中医)医院护理部主任
匡  如    市人民(中医)医院创伤外科主任
安振旭    市少海发展管理处规划建设科科长
杜金华(女)市少海发展管理处办公室科员
张  勇    市产业新区财务科科长
李子峰    市产业新区绿化科科员
王全好    市城市化建设领导小组办公室拆迁科副科长
魏建全    市城乡建设局公用事业处副主任、市三河
整治建设指挥部办公室工作人员
刘德贤    市军人转运接待站站长、市社区建设
领导小组办公室工作人员
栾  慧(女)市城乡建设局综合科科长、市三里河下游
综合整治指挥部规划设计部部长
陈  超    市委创先争优活动办公室工作人员
王大勇    市换届办工作人员
高长玉    市工商行政管理局中云工商所所长
兰黎明    市工商行政管理局办公室科员
杨  益    市国家税务局税源管理科副科长
杨永伟    市国家税务局人事教育科副科长
孟祥太    市地方税务局九龙中心税务所副所长
王桂传    市地方税务局办公室副主任
张征波    青岛第二卫生学校财务科科长
李风军    青岛市胶州中心医院药剂科副主任
牛兆霞(女)青岛市胶州中心医院内分泌肾病科主治医师
刘典良    青岛市胶州中心医院团委书记
周洪奎    市邮政局城区投递班班长
刘锡宁    市供电公司副经理、工会主席
姜绍云    市供电公司阜安供电所所长
赵  亮    市供电公司操作队队长
张  甜(女)市供电公司科员
李  伟    中国联合网络通信集团有限公司
胶州市分公司副总经理、纪委书记
王福河    市商业国有资产经营总公司工会主席、
纪委副书记
庄文彬    市供销合作社联合社老干办主任
张世明    市供销合作社联合社贸易中心经理
管  萍(女)青岛昊润达国际贸易有限公司副总经理
张颖慧(女)市农村信用合作联社营业部主任
王瑞阶    青岛华威建材有限公司副总经理
苗德智    青岛华威建材有限公司职工
葛长海    青岛三联金属结构有限公司第七车间主任
施登春    青岛三联金属结构有限公司党政办主任
郭道盛    中启控股股份有限公司董事、常务副总裁
孙淑云(女)中启胶建集团有限公司党委副书记、工会主席
李长太    中启凯建实业集团有限公司职工
高云凤(女)青岛福生食品有限公司干燥厂副厂长
李明喜    青岛福生食品有限公司水产厂职工
王汝杭    青岛双收农药化工有限公司环安部主任
谈德明    青岛青力环保设备有限公司职工
严志家    青岛松灵电力环保设备有限公司职工

 

附件5:
胶州市2010年度优秀村党组织书记名单
(共24名)

李培亮    阜安街道办事处南坦村党委书记
赵长杰    阜安街道办事处赵家园村党支部书记
邱延兴    中云街道办事处郭家庄村党支部书记
邱玉泉    中云街道办事处响嘡村党支部书记
张元松    北关街道办事处大庄村党总支书记
高泗亮    三里河街道办事处北三里河村党总支书记
宋立胜    三里河街道办事处西辛置村党支部书记
周同春    云溪街道办事处李家河村党委书记
李喜强    营海街道办事处小后旺村党支部书记
姜永福    胶东街道办事处大店村党支部书记
吴林成    胶东街道办事处小西庄村党支部书记
张居波    胶莱镇南王疃村党支部书记
王玉志    马店镇小后屯村党支部书记
金国木    胶北镇后屯村党支部书记
张宗涛    胶北镇东蔡家寺村党支部书记
王宝来    胶西镇花园村党支部书记
秦兆玉    胶西镇苑家会村党支部书记
祁林山    杜村镇娄敬庵村党支部书记
赵明家    张应镇大河流村党支部书记
王宝友    铺集镇沙河村党支部书记
韩廷村    里岔镇韩家庄村党支部书记
相锡存    洋河镇山相家村党支部书记
刘前才    洋河镇尧洼村党支部书记
法文星    九龙镇爱国村党支部书记

 

 

 

 

 

 

 


附件6:
胶州市2010年度优秀党务工作者名单
(共33名)

解力一(女)市纪委常委、监察局副局长
刘兴德    市委办公室副主任、市委保密办主任、
市政府保密局局长
方秀佳    市委党史研究室副主任
刘京明    市委宣传部副部长
徐道瑞    市委统战部副部长、市民族宗教事务局局长
孙志勇    市委政法委副书记、市综治办主任
赵德新    市委市直机关工委书记
郭  爽(女)市政府办公室副主任、党组成员
仲  敏(女)市纪委、监察局派出第一纪工委副书记、
监察室副主任、市海洋与渔业局党委委员
刘文正    市教育体育局党委副书记
汤龙文    市公安局党委副书记、政委
李  伟    市老龄工作办公室主任、市换届办副主任
徐  斌    市卫生局党委副书记
张洪星    市广播电视台党委副书记、副台长
刘德才    阜安街道党工委副书记
刘洪军    中云街道党工委副书记
王振门    北关街道党工委副书记
吴焕明    三里河街道党工委副书记、工会主席
曹建忠    云溪街道党工委副书记
刘  强    胶北镇党委副书记、纪委书记
秦红升    九龙镇党委副书记、纪委书记
杨照清    铺集镇党委副书记、纪委书记
刘建昌    胶莱镇党委组织委员
刘刚才    胶西镇党委组织委员
王世梅(女)杜村镇党委组织委员
于  森    张应镇党委组织委员
孙世贤(女)胶东街道党工委宣传统战委员
魏  云(女)营海街道党工委宣传统战委员
张瑞堂    洋河镇党委宣传统战委员
吴沁澄    马店镇人武部部长、党委委员
马文秀(女)市工商行政管理局人事政工科党支部书记、科长
匡  健    市供电公司党委书记
徐清丽(女)青岛酒厂有限公司党委书记