您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 法规文件 > 政策文件 > 市政府公文

中共胶州市委办公室 胶州市人民政府办公室关于全市关心下一代工作先进集体和先进个人的表彰通报

  • 制发机关:
  • 发布日期:2012-05-23
  • 文件字号:
  • 成文日期:2012-05-23

胶办发〔2012〕17号
(2012年5月18日)

    近几年来,全市各级关工委在各级党委政府的正确领导和关心支持下,以科学发展观为指导,认真贯彻落实中共中央、国务院《关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》,充分发挥“五老”的优势和作用,积极配合有关部门,以提高青少年思想道德素质、科学文化素质和健康素质为己任,围绕中心、服务大局,扎实开展关心下一代工作,取得了显著成绩。为表彰先进,总结推广典型经验,把全市关心下一代工作提高到一个新的水平,市委、市政府决定,对阜安街道党工委等26个“全市关心下一代工作先进单位”、市南小区居委会等92个“全市关心下一代工作先进集体”和张连德等86名“全市关心下一代工作先进个人”予以通报表彰。
    希望受到表彰的单位和个人要谦虚谨慎,珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时希望其它单位和个人要以先进为榜样,在党的十七大和十七届六中全会精神指引下,深入学习实践科学发展观,坚持用社会主义核心价值体系引领青少年,以改革创新精神全面推进关心下一代工作,进一步增强责任感、使命感,以更大的热情积极投身于关心下一代事业,努力开创全市关心下一代工作新局面,为建设现代化幸福宜居新区作出新的更大贡献。

附:一、先进单位名单
    二、先进集体名单
    三、先进个人名单

附件一:先进单位名单(26个)

阜安街道党工委
中云街道党工委
北关街道党工委
云溪街道党工委
三里河街道党工委
胶东街道党工委
营海街道党工委
李哥庄镇党委
张应镇党委
市委政法委
市委老干部局
市人大常委会办公室
市政协办公室
市人民法院
市人民检察院
市工业信息化局
市教体局
市公安局
市司法局
市人力资源社会保障局
市新闻中心
市文化市场行政执法局
市广播电视台
市总工会
团市委
市妇联

附件二:先进集体名单(92个)

阜安街道办事处市南小区居委会
阜安街道办事处太平地居委会
阜安街道办事处胜利村
阜安街道办事处南坦村
中云街道办事处杭州路居委会
中云街道办事处南卧龙村
中云街道办事处郭家庄村
中云街道办事处河头源村
北关街道办事处北关社区居委会
北关街道办事处东松园村
北关街道办事处杨家林村
三里河街道办事处刘家村
三里河街道办事处管理村
三里河街道办事处南辛置村
云溪街道办事处云华居委会
云溪街道办事处东石河村
云溪街道办事处李家河村
胶东街道办事处大店村
胶东街道办事处葛家庄村
胶东街道办事处小西庄村
营海街道办事处小荒村
营海街道办事处东营村
营海街道办事处周家村
李哥庄镇李哥庄村
李哥庄镇河荣一村
李哥庄镇大屯一村
胶莱镇教育办公室
胶莱镇离退休干部党支部
马店镇东小屯村
马店镇马店西村
胶北镇前屯村
胶北镇前七城村
胶西镇教育办公室
胶西镇派出所
杜村镇孝源店子村
杜村镇匡家庄村
张应镇教育办公室
张应镇孟慈村
张应镇大朱戈村
铺集镇沙河村
铺集镇巩家庄村
里岔镇教育办公室
里岔镇里岔村
洋河镇河西郭村
洋河镇袁家小庄村
九龙镇教育办公室
九龙镇双岭村
胶州市第一中学
胶州市实验中学
胶州市职业教育中心
胶州市初级实验中学
胶州市实验小学
胶州市第二实验小学
胶州市第三实验小学
胶州市第四实验小学
胶州市香港路小学
胶州市北京路小学
胶州市特殊教育中心
胶州市第六中学
胶州市向阳小学
胶州市常州路小学
胶州市阜安小学
胶州市大同小学
胶州市第七中学
胶州市振华小学
胶州市方井小学
胶州市北关欧堡小学
胶州市三里河小学
胶州市开发区昌新小学
胶州市胶东街道办事处其欣小学
胶州市少海小学
胶州市李哥庄镇南张家庄联办小学
胶州市第十五中学
胶州市马店小学
胶州市第十八中学
胶州市第十九中学
胶州市第二十一中学
胶州市第二十二中学
胶州市第二十三中学
胶州市第二十五中学
胶州市洋河镇洋河小学
胶州市第二十八中学
胶州市供电公司
胶州市公交公司
青岛三联金属结构有限公司
青岛福生食品有限公司
青岛武晓集团有限公司
青岛三星精锻齿轮有限公司
青岛东方铁塔股份有限公司
青岛酒厂有限公司
青岛蓓蕾服装有限公司
青岛一木集团公司
 
附件三:先进个人名单(86人)

阜安街道办事处:孙学林  孙  伟 于永兴  孙希先
中云街道办事处:杜润庆  刘进尧  张进武  于乃埙
北关街道办事处:于淑日  郭维全  李增
三里河街道办事处:翟  玲  高祀祖  刘秀明
云溪街道办事处:薛公法  王同仁  梁玉珍
胶东街道办事处:单志文  王慧  赵宗文
营海街道办事处:李宝礼  崔洪波  孙世兰
李哥庄镇:张培三  孙发成  王兴迁
胶莱镇:杜丰祥  薛贤斌
马店镇:王圣杰  韩家仁
胶北镇:王学亮  乔绪良
胶西镇:薛立章  吕同中
杜村镇:高森绪  仇方云
张应镇:李景春  冷韵清  薛明礼
铺集镇:王春月  王瑞芹
里岔镇:宋玉和  孙茂明
洋河镇:姜宝印  冷同正
九龙镇:高兴彩  林瑞明
胶州市教师进修学校:孙丰富
胶州市第二中学:李延富
胶州市第三中学:贤玉贞
胶州市第四中学:徐立军
胶州市职业教育中心:周志武
胶州市初级实验中学:李  疆
胶州市实验小学:赵建华
胶州市第二实验小学:潘出勋
胶州市第三实验小学:王金刚
胶州市第四实验小学:徐瑞芳
胶州市香港路小学:张淑红
胶州市北京路小学:李  娟
胶州市特殊教育中心:冯文玉
胶州市阜安教育办公室:迟增淑
胶州市阜安教育办公室:王锡彩
胶州市五里小学:刘显波
胶州市阜安小学:毛贞坤
胶州市振华小学:董洪芝
胶州市中云小学:赵  霞
胶州市第十中学:郭振强
胶州市第九中学:张同坤
胶州市云溪教育办公室:潘  静
胶州市第二十九中学:刘琦古
胶州市第十二中学:胡  蓉
胶州市第十四中学:王丛山
胶州市胶莱小学:贾晓红
胶州市第十七中学:黄兆刚
青岛柏兰光彩小学:程  菲
胶州市胶西小学:王志霞
胶州市杜村小学:李  家
青岛世原希望小学:周雪飞
胶州市铺集小学:田伟忠
胶州市里岔小学:韩廷东
胶州市第二十六中学:相振强
胶州市九龙镇教育办公室:杨明忠
市关工委“五老”工作团:
张连德  王法伦  姜世高  相锡亭